Новости факультета
Выбор факультета
26 октября 2016

«Лекция получилась конструктивной, предметной и, что особенно ценно, ясно применимой на практике»

У студентов группы «Шб-34» факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» состоялось занятие автора идеи и президента фестиваля «Усадьба Jazz» Марии Семушкиной, которая рассказала об организация крупных опен-эйров, а также провела практическое занятие. Предлагаем вашему вниманию отзывы студентов и фотоотчет о мероприятии.


Дарья Артемьева: «Лекция получилась конструктивной, предметной и, что особенно ценно, ясно применимой на практике.  Очень понравился основной посыл - бери и делай. Безусловно, всегда очень интересно слушать человека, добившегося успеха в индустрии, который рассказывает о рабочем подходе к делу и распространяет вокруг себя атмосферу деятельного благополучия, и тем самым вдохновляет и заряжает».

Айтал Алексеев: «Мне, как руководителю собственного музыкального фестиваля в Якутии, который ежегодно собирает тысячи фанатов со всего Дальнего Востока, понравилось практическое задание по созданию абсолютно нового фестиваля. Честно говоря, я немножко ослеп по отношению к своему фестивалю, а тут задание как раз дало возможность абстрагироваться и ещё раз создать уже что-то другое, что-то новое, что очень хотелось бы организовать, но по каким-то причинам не удавалось. Мария дала задуматься над широкими проблемами, с которыми любой организатор сталкивается: поиск спонсоров, финансовой план, грамотный маркетинг. Также лекция помогла лично мне задуматься о том, как же должен быть организован фестиваль и как важна его сущность и великая Идея, которая им движет».

Денис Дорошенко: «Мне было очень интересно, так как, считаю, что Усадьбе Jazz – уникальный продукт на российском рынке, сделанный с любовью, т.е. это действительно новый бренд. Мария рассказала во всех подробностях и в достаточно неформальной обстановке об Усадьбе Jazz начиная с его возникновения. Было много вопросов, на которые Мария очень интересно и конкретно ответила, опираясь на разные жизненные ситуации из реального опыта подготовки фестиваля. Также особенно хочу отметить практическую составляющую лекции, которая закончилась деловой игрой, где все слушатели могли применить полученные знания на практике и получить индивидуальные комментарии по своим проектам от Марии. У меня остались только положительные впечатления. Огромное спасибо!»

Екатерина Калинина: «Лекция Марии Семушкиной оказалась для меня самой интересной из уже прошедших в нашей группе. Несмотря на то, что сидели целых 4 часа, времени явно не хватило для обсуждения всех вопросов. А самой полезной частью лекции стало практическое задание! Обычно, даже изучив все вопросы в теории, появляются новые, более конкретные, при воплощении идеи в жизнь. Рассмотрев несколько примеров разнообразных фестивалей, появилось более хорошее понимание того, какие инструменты следует использовать в каком случае, а какие не работают вовсе. Надеюсь, что это не последнее занятие по данной тематике, и будет возможность еще встретиться!»

Томас Пурас: «Отдельно хочется поблагодарить за практическое занятие. За 5-10 минут обсуждения проекта сразу же сталкиваешься со стеной из проблем, вроде бы очевидных, но при этом вгоняющих в некий ступор. Подобные занятия позволяют мгновенно усвоить теоретический материал».

Все новости >