Новости факультета
Выбор факультета
07 декабря 2016

Количество платных подписчиков Apple Music достигло 20 миллионов

Количество платных подписчиков музыкального сервиса Apple Music достигло 20 млн человек с момента запуска в июне 2015 года, пишет журнал Billboard со ссылкой на представителей Apple.





На презентации iPhone 7 в начале сентября глава Apple Тим Кук сообщил, что число подписчиков Apple Music достигло 17 млн. Таким образом, за три месяца их количество выросло на 3 млн. В апреле 2016 года этот показатель был на уровне 13 млн пользователей.

Вице-президент Apple Эдди Кью рассказал Billboard, что более половины пользователей Apple Music находится за пределами США, а больше 60 процентов подписчиков ничего не купили в iTunes в течение 12 месяцев.

«Конечно, мы хотим большего и хотим этого побыстрее — мы голодны!», — добавил Кью. По его словам, в мире «миллиарды людей, слушающих музыку», а Apple Music не набрала и 100 млн подписчиков.

Основной конкурент Apple Music — шведский сервис Spotify, который продолжает сохранять лидерство по количеству подписчиков. В сентябре 2016 года глава Spotify Дэниэл Эк сообщил, что количество платных подписчиков сервиса выросло на 10 млн за полгода и достигло 40 млн человек.

Общая ежемесячная аудитория сервиса превышает 100 млн пользователей, то есть большинство из них по-прежнему предпочитает слушать музыку бесплатно — с рекламными объявлениями во время стриминга, пишет vc.ru.
Все новости >