Новости факультета

Выбор факультета
  • 24 апреля 2024
    ФОТО И ВИДЕО

    В четверг, 25 апреля на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» пройдет лекция, которую студентам групп «С-61» и «С-62» прочитает гендиректор и основатель баскетбольного клуба «Стремление», выпускник Бизнес-школы RMA Александр Хахилев. Тема: «Создание частной баскетбольной школы с нуля». Начало в 19.00. Аудитория: Dee. При подготовке к занятию рекомендуем ознакомиться с интервью, которое Александр дал сайту RMA.

  • 19 апреля 2024

    Компания BAUER - бренд №1 в хоккейной экипировке - объявляет конкурс на замещении вакансии ивент-менеджера. К участию приглашаются студенты и выпускники факультета «Менеджмент в игровых видах спорта».

  • 19 апреля 2024

    Бизнес-школа RMA открывает набор на специальный курс «Эффективное управление и коммерческое использование спортивных сооружений», который стартует на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» во вторник, 14 мая. В программе - как аудиторные, так и выездные занятия на знаковых спортивных аренах Москвы. Продолжительность курса - 28 аудиторных часов (7 занятий). По завершении слушатели презентуют разработанный в групповом формате проект и получают сертификат о прохождении курса.

  • 19 апреля 2024

    Руководство футбольного клуба «Челси» потратило 75,14 млн фунтов на выплаты посредникам и агентам в период с 1 февраля 2023 г. по 1 февраля 2024-го, сообщает информагентство Reuters со ссылкой на отчет Федерации футбола Англии (FA). Это максимальный показатель среди 20 клубов Английской Премьер-лиги (АПЛ).

  • 18 апреля 2024

    Бизнес-школа RMA возвращается к традиционной практике набора в группы, обучение в которых стартует в апреле - об актуальности именно этих сроков запуска свидетельствуют многочисленные заявки, полученные нами от потенциальных абитуриентов.  Речь идет о факультетах «Арт-менеджмент и галерейный бизнес», «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» (продолжительность обучения – 7 месяцев) и «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» (продолжительность обучения – 3,5 месяца).

  • 18 апреля 2024

    В четверг, 18 апреля на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» состоится лекция, которую студентам групп «С-61»и «С-62» прочитает Алексей Кислый, руководитель отдела торговых операций ФК «Спартак-Москва». Тема: «Мерчандайзинг футбольного клуба». Начало в 19:00. Аудитория: Dee.

  • 18 апреля 2024

    Команда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Аризона Койотис» переезжает в Солт-Лейк-Сити. В результате затяжных переговоров бывший владелец клуба Алекс Меруэло продал его владельцу команды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Юта Джаз» Райану Смиту.

  • 17 апреля 2024

    Представители клубов АПЛ единогласно проголосовали за принятие новых правил прибыли и устойчивого развития. «Ведомости. Спорт» выбирает самую значимую сделку прошедшей недели.

  • 16 апреля 2024

    Во вторник, 16 мая на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» пройдет лекция, которую для студентов групп «С-61» и «С-62»  прочитает директор по развитию и экономике ХК «Спартак» (Москва), выпускник Бизнес-школы RMA Дмитрий Былинкин (второй спикер – руководитель отдела технической поддержки компании Termoclip Роман Зарс). Тема: «Корпоративное управление в спорте». Начало в 19.00. Аудитория: Orr. При подготовке рекомендуем ознакомиться с интервью, которое Дмитрий Былинкин дал сайту RMA.

  • 16 апреля 2024

    26 апреля в мировой прокат выйдет фильм «Претенденты» – о теннисисте и его жене-тренере. Он снят по оригинальному сценарию, режиссер – лауреат Венецианского фестиваля 2022 г. и номинант на премию «Оскар» 2018 г. итальянец Лука Гуаданьино («Большой всплеск», «Назови меня своим именем» и др.), а в главной роли – звезда «Дюны» и последней трилогии про человека-паука Зендея.