Новости факультета
Выбор факультета
10 июня 2014

Билеты есть? Билетов нет!

В издательстве Prondo.ru вышла в свет книга преподавателя факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Кирилла Ларина «Основы билетологии. Билеты есть? Билетов нет». Материалами для нее послужили, в частности, исследования лаборатории «Билетология», действовавшей на базе факультета в 2013 году.

«Это первая в мире книга, посвященная вопросам реализации билетов на спортивные события, -- говорится в официальном пресс-релизе. – В ней содержатся рекомендации по увеличению посещаемости стадионов, созданию эффективных билетных программ или усовершенствованию уже существующих. В первую очередь книгу стоит изучить менеджерам, отвечающим за продажи билетов и привлечение болельщиков. Также она будет полезна билетным менеджерам, работающим в сфере искусства».

Книга содержит пять основных глав («Формулируем проблему», «Маркетинг продаж», «Организация продаж», «Продвигай!!!» (Продвижение и реклама билетов), «Билеты XXI века» и приложение «Билеты народов мира», раскрывающее методы и статистику билетных продаж ведущих клубов, представляющих такие виды спорта как американский футбол, баскетбол, бейсбол, крикет, регби, футбол и хоккей.

Купить книгу Кирилла Ларина «Основы билетологии. Билеты есть? Билетов нет!» можно здесь.

Все новости >