Новости факультета
Выбор факультета
18 августа 2016

Организаторы Олимпиады-2020 в Токио планируют собрать свыше 100 миллионов долларов на пяти общенациональных лотереях

Японские власти планируют провести пять общенациональных лотерей в преддверии Олимпиады 2020 года в Токио и собрать с их помощью более 100 млн долларов. Первая из них состоится в ближайшее время, передает ТАСС.





Один билет стоит всего 200 иен (около 2 долларов), их продажа продлится до 6 сентября. Аналогичные розыгрыши будут проводиться еще четыре раза, вплоть до Олимпийских игр.

Общий призовой фонд пяти лотерей составит 202 млн иен (2 млн долларов). От продажи билетов правительство планирует выручить более 100 млн долларов. Эти средства будут использованы для строительства спортивных объектов и другой инфраструктуры к Играм.

В столице Японии сейчас идет активная подготовка к Олимпиаде-2020. По мнению организаторов, она должна продемонстрировать иностранным гостям все передовые технологии Страны восходящего солнца. В частности, планируется расширить применение водородных элементов в энергетике и автомобилестроении.

Одной из визитных карточек олимпийского Токио должны стать роботы, запрограммированные всячески помогать многочисленным гостям этого грандиозного спортивного праздника.

Одной из главных особенностей летней Олимпиады также станет ее компактность: все ключевые спортивные объекты будут расположены на расстоянии не более восьми километров от Олимпийской деревни. По словам организаторов, до любого стадиона или спорткомплекса зрители смогут добраться меньше чем за полчаса.
Все новости >