Новости факультета
Выбор факультета
23 августа 2016

Салават Юлаев стал центральным элементом логотипа Матча звезд КХЛ 2017 в Уфе

Матч звезд КХЛ в 2017 году будет оформлен в цветах и национальной символике Башкортостана. Главным элементом логотипа хоккейной недели станет башкирский национальный герой Салават Юлаев, сообщает официальный сайт одноименного уфимского клуба.





КХЛ разработала фирменный стиль единой хоккейной недели, которая состоится с 15 по 22 января 2017 года в Уфе. Особенностью нынешнего сезона станет проведение в одном городе трех титульных мероприятий: Матча звезд КХЛ, Кубка вызова МХЛ, а также Матча звезд женской хоккейной лиги. Четверо лучших игроков Кубка вызова получат возможность участвовать в Матче звезд КХЛ. Женский турнир состоится впервые.





За основу визуального образа хоккейного праздника взяты детали национального башкирского орнамента и официальные цвета флага Башкортостана – белый, зеленый и синий.





Основная деталь логотипа Матча звезд – изображение башкирского национального героя и поэта Салавата Юлаева, памятник которому является одной из главных достопримечательностей Уфы и символизирует город.

Также разработан дизайн эксклюзивной одежды и сувениров. Болельщики смогут приобрести продукцию как на самом Матче Звезд, так и в интернет-магазинах КХЛ и клуба «Салават Юлаев», пишет Sports.ru.
Все новости >