Новости факультета
Выбор факультета
26 августа 2016

«Анжи»: самые дорогие абонементы покупаются лучше, чем на более дешёвые сектора

Заместитель генерального директора махачкалинского футбольного клуба «Анжи» по маркетингу и коммуникациям Наталья Константинова рассказала о продажах абонементов на новый сезон.





«На данный момент продано порядка 1900 абонементов. В прошлом сезоне к окончанию абонементной кампании было реализовано 2300. Как ни странно, самые дорогие абонементы покупаются лучше, чем на более дешёвые сектора.

Абонементы на центральные сектора стоят от 2500 до 4000 рублей. Для тех, кто желает болеть за команду на фанатских секторах, цена составляет 1450 рублей. Несмотря на вполне демократичные цены, показатели, как видите, пока ниже прошлогодних… Но продажа абонементов продолжается, в этом году мы продлили её до конца сентября.

В своей ценовой политике мы прежде всего учитываем особенности региона. Нельзя сравнивать ценовую политику столичных клубов и региональных. В «Анжи» и в других региональных клубах цены примерно одинаковые. Мы должны учитывать и фактор стадиона. Некоторые болельщики пишут, что есть у отдельных клубов и более дешёвые абонементы, чем у «Анжи». Мы не отрицаем этого, хотя речь идёт о несущественной разнице. Но ведь и сами стадионы – разной степени комфортности. «Анжи Арена» – новый и достаточно комфортный стадион. И из этого тоже складывается цена на абонементы.

Хочу обратить внимание, что в последние годы цены на абонементы и билеты мы практически не повышали. Разве что на какие-нибудь 50-100 рублей. Так что главный плюс – это стабильность цен и интересная программа впечатлений», - цитирует Константинову «Чемпионат».
Все новости >