Новости факультета
Выбор факультета
07 декабря 2015

«Гараж» и Государственная Третьяковская галерея на Крымском Валу объявили о начале партнерства

Музей современного искусства «Гараж» и Государственная Третьяковская галерея на Крымском Валу объявили о начале партнерства. Первая совместная акция прошла 5 и 6 декабря 2015 года: приобретая билеты в один из музеев, посетители получали скидку в 60 процентов на билет в другой, пишет «Артгид».



Таким образом, стоимость посещения пяти экспозиций составляла 550 рублей. Зрители могли увидеть выставки «Луиз Буржуа. Структуры бытия: клетки», постоянную экспозицию «Искусство ХХ века», «Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения», «Открытые системы. Опыты художественной самоорганизации в России. 2000–2015», «Под знаком Малевича. Графика из собрания Государственной Третьяковской галереи», «Метагеография. Пространство — образ — действие».

Следующим проектом станет создание бесплатного игрового путеводителя по скульптурным произведениям, находящимся в постоянной экспозиции ХХ–ХХI веков в ГТГ на Крымском Валу, отобранным художниками Ириной Кориной и Александром Повзнером в рамках ежегодного проекта «Арт-эксперимент», который пройдет в Музее «Гараж» с 19 декабря 2015 года по 10 января 2016 года.
Все новости >