Новости факультета
Выбор факультета
29 ноября 2016

Аукцион Phillips поддержит московский институт ИПСИ

Ставший постоянным в Phillips аукцион для молодых коллекционеров New Now пройдет в Лондоне 8 декабря. Особенностью нынешних торгов станет секция с участием молодых российских художников, безвозмездно предоставивших свои работы в пользу проектов Института проблем современного искусства (ИПСИ), пишет Art and Houses.



«Unicorn», Мария Челоянц / Maria Cheloyants, 2016


Ирина Корина, Ростан Тавасиев, Устина Яковлева и еще шесть русских авторов, участвующих в New Now, — бывшие или нынешние выпускники ИПСИ, идеологом и научным руководителем которого является экс-комиссар Московской биеннале современного искусства, Иосиф Бакштейн, а директором — культуролог Светлана Калашникова. Как отметили в аукционном доме, «лоты предлагаются коллекционерам без резерва с целью привлечения средств в поддержку образовательных, исследовательских и издательских инициатив ИПСИ».

Цены, как водится на этом аукционе, невысоки. Так, например, графика Кориной выставлена с эстимейтом £1000–2000, работа Тавасиева с плюшевой уткой оценена в £3000–5000, а серия из двенадцати фотографий оловянных солдатиков Натальи Зинцовой — в £1500–2500.

Читать далее…

Все новости >