Новости факультета
Выбор факультета
25 мая 2017

В среду, 31 мая, Пушкинский музей в честь своего 105-летия будет работать бесплатно

В этом году Государственному музею изобразительных искусств (ГМИИ)им. А.С.Пушкина исполняется 105 лет. В честь дня рождения в главное здание на Волхонке и в Галерею искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков 31 мая можно будет войти по бесплатным билетам. Они будут давать право прохода на выставку «Легенды датского дизайна», ретроспективу итальянского художника XX века Джорджо Моранди и, конечно, основную экспозицию. Онлайн-продажа в этот день будет закрыта, но режим работы касс, в которых можно будет взять бесплатный билет, не изменится — с 11:00 до 20:00, пишет The Art Newspaper Russia.





В этот день у центрального фонтана в Парке Горького появится фотовыставка собранных за более чем вековую историю архивных кадров из жизни музея и его сотрудников. Специально к 105-летию ГМИИ выпустит ограниченным тиражом сувениры.

Это будут платки с изображением фрагментов потолочной росписи главного здания от дизайнера Маши Шаховой, значки по мотивам картин импрессионистов и старых мастеров, оформленные к юбилею коробки конфет «Пушкин» и самое интересное — туалетная вода «105» от «Парфюмерного дома моды». Пирамида духов состоит из нот бергамота, лимона, розы и мускуса.

К празднованию 105-летия музея присоединяется Мемориальная квартира Святослава Рихтера, по этому случаю 25 мая там пройдет концерт музыки эпохи барокко и Возрождения «Французские и итальянские любовные мадригалы XVI и XVII столетий».
Все новости >