Новости факультета
Выбор факультета
19 апреля 2018

Beat Film Festival и «Гараж» представят совместную кинопрограмму, посвященную функциям современного искусства

Международный фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival и команда музея «Гараж» подготовили специальную кинопрограмму «Искусство: цены и ценности» о функциях современного искусства, которая будет представлена в летнем кинотеатре «Гаража» в Парке Горького, пишет Colta.ru.





В программе «Искусство: цены и ценности» три фильма:

● «Лица, деревни» (Faces Places, 2017), приз зрительских симпатий на кинофестивале в Торонто и номинация на премию «Оскар»). Режиссер Аньес Варда и уличный художник JR едут по деревенской Франции, фотографируют местных жителей и общаются с ними, а потом размещают получившиеся портреты на зданиях. Премьера фильма состоится при поддержке Французского института в Москве.

● «Баския: взрыв реальности» (Boom For Real: The Late Teenage Years of Jean-Michel Basquait, 2017). Фильм Сары Драйвер посвящен художнику Жан-Мишелю Баския (на фото) накануне его всеобщего признания и коммерческого успеха.

● «Всему есть цена» (The Price of Everything, 2018). Фильм Натаниэля Кана — занимательное исследование экономики современного искусства, которое отвечает на главный вопрос обывателя: почему это столько стоит? Для этого Кан встречается с главными героями современной арт-сцены, осматривает частные коллекции и музейные запасники.

Полностью программа Beat Film Festival 2018 будет опубликована на сайте фестиваля 30 апреля.
Все новости >