Новости факультета
Выбор факультета
15 февраля 2019

Эрмитаж стал куратором павильона России на Венецианской биеннале

Впервые в истории павильона России на Венецианской биеннале куратором национальной выставки названа организация, а именно Государственный Эрмитаж, пишет The Art Newspaper. То, что музей будет партнером павильона на 58-й арт-биеннале (11 мая — 24 ноября 2019 года), известно с ноября 2017-го. Сейчас, за несколько месяцев до открытия, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил изданию «Город 812», что музей станет не просто партнером или соорганизатором экспозиции, но и куратором. 

В свою очередь, комиссар павильона России Семен Михайловский сообщал ранее, что Россия в числе нескольких десятков международных участников готовится показать групповую выставку. 

«Ясно, что это не будет выставка одного художника. И она не будет связана с каким-то одним видом искусства. Там будет и видео в той или иной форме, может быть, кино, фотография, скульптура, различные объекты. Мне хочется, чтобы там были звуки и музыка. Поэтому это будет синтетическая история, конечно, с какой-то драматургией», — рассказывал Михайловский на презентации экспозиции во время Санкт-Петербургского международного культурного форума. 

Читать далее…

Все новости >