Новости факультета
Выбор факультета
14 июня 2019

Искусство, раскрепощение и танцы на фестивале SVABODA

18 июня на новой площадке Main Stage состоится творческий фестиваль SVABODA, который многие участники уже окрестили креативным рейвом. Воркшоу как новый формат интерактивного эксперимента, который сочетает в себе элементы социально-психологического тренинга и иммерсивного шоу.

Внимание! Студентам и выпускникам бизнес-школы RMA — скидка 20 процентов на билеты. Для получения промокода, отправляйте имя, фамилию и номер группы на music@rma.ru.




SVABODA — это экспериментальная платформа, которая позволяет переосмыслить понятие свободы и открывает новые формы самовыражения, а помогают зрителям в этом 5 звездных спикеров — они транслируют свое понимание природы человека в интерактивном формате, вступая в синергию с пространством. Для некоторых из них — это глубина, для кого-то — значительность внешних и внутренних движений, а для других — осознанность и право на ошибку.

Актеры, музыканты, танцоры, писатели, режиссеры и другие представители творческих профессий становятся проводниками в мир свободы действий.

Во время фестиваля у зрителя происходит полное погружение в атмосферу творчества, переживание личного опыта и познание себя через разные креативные практики. По словам создателей проекта, смысл рождается через взаимодействие с собой настоящим, пространством, мастером и партнером.

Эффект усиливается за счет мощной световой инсталляции, которую делают современные медиахудожники.

Иммерсивный экспириенс состоит их трех актов и длится 3,5 часа. Сначала зрители погружаются в атмосферу тотального запрета или, как говорят авторы, несвободы. Во время следующего акта, получившего название «Освобождение», происходит раскрепощение зрителей – спикеры дают советы и делятся полезными практиками. Заключительная часть ознаменована эмоциональным катарсисом, который достигается, в том числе, благодаря музыке.




Идейным вдохновителем и организатором SVABODA является продюсер и режиссер Петр Иванов. Его несменный напарник, отвечающий за хореографическом направление — танцор Александр Тронов. Подробно о фестивале и его создателе — в интервью от выпускника и преподавателя RMA Андрея Швецова:




Одной из ключевых особенностей проекта является то, что каждое шоу проходит под руководством нового состава спикеров. В разное время главными героями действа становились актер Никита Кукушкину, хореограф Banzay и певица Шура Кузнецова.

18 июня хэдлайнерами фестиваля станут поэтесса Вера Полозкова, актер Дмитрий Ендальцев и музыкант Мириам Сехон. Команду Александра Тронова пополнят художник-танцор из Берлина Дмитрий Паранюшкин и участник шоу «Танцы» Никита Орлов, которые устроят масштабный интерактивный танцевальный перфоманс.

Режиссером воркшоу SVABODA стал Юрий Квятковский, молодой режиссер, чьи спектакли неизменно входят в список «must see».

Приобрести билеты на событие можно на сайте.

Все новости >