Новости факультета
Выбор факультета
28 августа 2019

День открытых дверей Школы Masters

В среду, 28 августа, в учебном центре RMA состоится день открытых дверей школы Masters и презентация годовой программы дополнительного образования «История искусств». На встрече преподаватели и кураторы программы расскажут о содержании курса, формате обучения, поездке в Санкт-Петербург и специальных предложениях для студентов.

Время и место: 28 августа (среда) в учебном центре RMA (улица Нижняя Сыромятническая 10, строение 12), 4 этаж. Начало в 19.00.

Зарегистрируйтесь, чтобы посетить мероприятие. 




Школа Masters — это частный образовательный проект в области искусства, основанный в 2015 году. У нас можно прослушать курсы по истории изобразительного и декоративно-прикладного искусства, архитектуры и дизайна, театра и кино, музыки и литературы, а также посетить лекции и встречи, посвященные актуальным событиям культурной жизни.

Программа школы «История искусств» рассчитана на один учебный год и охватывает период с древнейших времен и до наших дней. Курс освещает ключевые явления в истории зарубежного и отечественного изобразительного искусства, знакомит студентов с важнейшими памятниками художественного наследия и периодизацией культурных событий.

Курс создан для тех, кто хочет познакомиться с основными понятиями истории искусств или систематизировать знания в этой области. Через девять месяцев слушатели смогут свободно ориентироваться в мире художественной культуры, научатся самостоятельно классифицировать произведения искусства по стилю, принадлежности к эпохе и автору, анализировать и выявлять скрытую символику работ, ориентироваться в крупнейших музейных коллекциях.


Зарегистрироваться

Все новости >