Новости факультета
Выбор факультета
03 декабря 2019

«Инновация» останется в Нижнем Новгороде

Директор Пушкинского музея Марина Лошак и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписали соглашение о сотрудничестве. Оно, в частности, касается Волго-Вятского филиала ГЦСИ, который вместе с другими региональными отделениями центра недавно перешел под эгиду ГМИИ им. А.С.Пушкина. Об этом пишет The Art Newspaper.
«Я воспринимаю наше сотрудничество с Нижним Новгородом как пилотный идеальный проект сотрудничества музея с городом», — сообщила Марина Лошак.
В ближайшие три года будет реализовано несколько важных проектов. Как рассказала нашему изданию директор Волго-Вятского филиала ГЦСИ «Арсенал» Анна Гор, в планах — переформатирование государственной премии в области современного искусства «Инновация» и связанных с нею мероприятий. В частности, премия, которая в этом году впервые за многие годы своего существования прошла не в Москве, останется в Нижнем Новгороде. При этом традиционная выставка номинантов «Инновации» превратится в целый фестиваль современного искусства, который будет продолжаться почти полгода.
Читать далее...
Все новости >