Новости факультета
Выбор факультета
07 февраля 2020

Ярмарка Art Basel в Гонконге отменена из-за коронавируса

Организаторы восьмой ярмарки Art Basel в Гонконге, которая должна была пройти в конце марта, все-таки объявили о ее отмене в связи со вспышкой коронавируса, пишет The Art Newspaper.

В письме участникам Art Basel Hong Kong международный директор ярмарки Марк Шпиглер, директор в Азии Аделина Оой и директор в США Ноа Горовиц заявили, что «отменить ярмарку было единственным правильным решением». Вариант перенести ее на более поздние даты также рассматривался, но в конце концов от него решили отказаться. Теперь следующую ярмарку организаторы рассчитывают провести 25–27 марта 2021 года.

«На решение об отмене ярмарки в этом году повлиял целый ряд факторов, связанных со вспышкой коронавируса, в том числе обеспокоенность вопросами здоровья и безопасности сотрудников и посетителей ярмарки, серьезные логистические трудности, связанные с транспортировкой произведений искусства, а также проблемы в области международного сообщения», — сообщили организаторы.

Дилерам компенсируют 75% средств, уплаченных за стенды. Некоторые из них предположили, что страховка Art Basel должна покрыть и дополнительные расходы, однако эксперты объясняют, что эпидемии и пандемии часто намеренно исключают из страховых договоров.

Читать далее...

Все новости >