Новости факультета
Выбор факультета
17 февраля 2020

«Винзавод» проводит набор в «Открытые студии»

До 15 марта открыт прием заявок от молодых художников на участие в пятом сезоне проекта «Открытые студии» Центра современного искусства «Винзавод». Заявки принимаются на странице «Открытых студий» на сайте ЦСИ «Винзавод».

Проект с 2017 года объединяет мастерскую для российских художников, резиденцию для иностранных художников и арт-школу на базе бывшего помещения галереи «Айдан» на территории «Винзавода», пишет Colta.

Тьютор «Открытых студий» Андрей Паршиков о концепции пятого сезона: «Ставкой пятого сезона станет институционализация. Будет усилена образовательная программа, появится больше возможностей для индивидуальных и групповых мероприятий – фестивалей, лекций, экскурсий, презентаций. Станет больше неформальных бесед с участниками художественного сообщества; посещений выставок и вернисажей; совместного обсуждения проектов с другими художниками; показов и отслеживания прогресса работ, созданных в Открытых студиях. Продолжит развитие pop-up программа, стартовавшая в четвертом сезоне – так как художники, для которых нехарактерно перформативное средство выражения, удачно дебютируют в новом формате».

Все новости >