Новости факультета
Выбор факультета
02 июля 2020

Эрмитаж объявил о том, что после возобновления работы время пребывания в музее одного посетителя будет ограничено двумя часами

Государственный Эрмитаж, открытие которого планируется в июле, планирует ограничить время посещения музейных экспозиций двумя часами. Об этом сообщила в среду пресс-служба музея на официальных страницах Эрмитажа в социальных сетях.

Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский ранее сообщил, что музей планируется открыть в середине июля.

"В соответствии с санитарными нормами, которые мы должны соблюдать, в музее будет ограничен вход и регламентировано передвижение в нем. Посещение музея будет организовано по сеансам, будут работать несколько точек для входа и выхода. Мы также вынуждены ограничить пребывание в музее двумя часами", - говорится в сообщении пресс-службы.

Для посетителей будут доступны только определенные маршруты, которые сейчас разрабатываются. "Эти маршруты помогут нашим посетителям провести отведенное время с максимальной пользой - все они позволяют познакомиться с коллекциями Эрмитажа и его шедеврами, но с разными акцентами", - отметили в пресс-службе.

В Эрмитаж можно будет попасть по электронным билетам. Все посетители и работники музея должны носить маски и перчатки и соблюдать необходимую дистанцию. Сотрудники Эрмитажа рассчитывают, что работа в условиях ограничений продлится до декабря, после чего музей вернется к привычному порядку.

"Мы надеемся, что все эти нововведения будут с нами не дольше, чем до декабря. День святой Екатерины - День Эрмитажа (отмечается 7 декабря) мы рассчитываем встретить, распрощавшись с временными ограничениями", - отмечается в сообщении, которое цитирует ТАСС.
Все новости >