Новости факультета
Выбор факультета
09 ноября 2020

Премия Кандинского объявила прием заявок

Премия Кандинского, учрежденная BREUS Foundation, начала прием заявок на участие. «С радостью сообщаем, что с 05 ноября 2020 года до 19 февраля 2021 года открыт прием заявок на участие в творческом конкурсе 13-й Премии Кандинского, независимой российской премии в области современного искусства», — сообщается на сайте награды.

На конкурс принимаются произведения искусства, созданные в период с 1 января 2018 года по 19 февраля 2021 года. Как обычно, премия будет вручаться в трех номинациях: «Проект года», «Молодой художник. Проект года» и «Научная работа. История и теория современного искусства».

В сентябре появилась информация, что Премия Кандинского в 2021 году переедет в Нижний Новгород. Однако теперь организаторы уточнили место проведения выставки номинантов и церемонии награждения — во второй раз это будет Московский музей современного искусства.

Премия Кандинского, учрежденная в 2007 году главой BREUS Foundation, меценатом Шалвой Бреусом, является основной частной премией в области современного искусства в России.

В 2019 году, после некоторого перерыва, вновь состоялись выставка номинантов Премии Кандинского и награждение лауреатов, напоминает The Art Newspaper Russia.
Все новости >