Новости факультета
Выбор факультета
13 ноября 2020

«Интереснее искусства нет ничего. Поэтому вы на правильном пути»

Вчера, 12 ноября, студенты группы «А-19» факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» встретились с коллекционером Игорем Маркиным. Мероприятие прошло в самом сердце столицы — в частном музее ART4 в Хлыновском тупике. Предлагаем вашему вниманию фото- и видеоматериал со встречи.


В 2007 году Игорь Маркин, радиоинженер по образованию и предприниматель с 15-летним стажем, построивший три завода, придумал и основал ART4 — первый в России музей современного искусства. Музей был создан на основе коллекции Игоря, насчитывающей около 1500 работ и 150 авторов, среди которых: представители «второй волны русского авангарда», московские концептуалисты, представители cоц. арта и несколько молодых перспективных имен.

В одном из залов основной площади музея, где сейчас экспонируется выставка Олега Котельникова La Mort En Rose, состоялась первая часть лекции. А на второй — студентам арт-факультета представилась уникальная возможность побывать в хранилище музея и лично познакомиться с полотнами из собрания коллекционера. 


Все новости >