Новости факультета
Выбор факультета
12 апреля 2021

13 апреля, в День мецената и благотворителя, «Гараж» отменяет плату за входные билеты – желающие могут пожертвовать любую сумму в эндаумент-фонд музея

13 апреля 2021 года, в День мецената и благотворителя, музей «Гараж» отменяет плату за входные билеты и предлагает посетителям выступить в роли меценатов, сделав любое комфортное пожертвование в эндаумент-фонд.

В этот день посетители смогут увидеть выставки «Настоящее время, несовершенный вид», «Выбирая дистанцию: спекуляции, фейки, прогнозы в эпоху коронацена», «Давид Кларбаут. Невидимый звук» и принять участие в программе специальных событий.

Старший библиотекарь «Гаража» Валерий Леденев проведет экскурсию по архиву — крупнейшему собранию материалов по истории российского современного искусства. Он расскажет об архивных коллекциях, переданных музею в дар художниками, галеристами, кураторами и искусствоведами.

Главный редактор журнала Всероссийского общества глухих «В едином строю» Виктор Паленный расскажет о роли благотворителей и меценатов в создании первых учебных заведений для глухих и слабослышащих.

Для действующих доноров эндаумент-фонда и тех, кто сделает пожертвование до 13 апреля, пройдет экскурсия по выставкам с куратором музея, спикером факультета “Арт-менеджмент и галерейный бизнес” Екатериной Савченко и директором эндаумент-фонда Александром Свистуновым, а также состоится показ документального фильма «Шоу всего» о российском художнике Иване Горшкове.

Желающие смогут приобрести в книжном магазине вещи из совместной коллекции Музея «Гараж» и НИУ ВШЭ и тиражные произведения российских художников Зины Исуповой и Антона Кушаева. Часть прибыли от продажи будет перечислена в эндаумент-фонд Музея «Гараж», пишет Артгид.
Все новости >