Новости факультета
Выбор факультета
22 июня 2021

В галерее pop/off/art на «Винзаводе» пройдет выставка «Хроники изоляции»

30 июня в галерее pop/off/art (основатель Сергей Попов и партнер институции Ольга Попова – спикеры факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес») на территории Центра современного искусства «Винзавод» в Москве откроется выставка «Хроники изоляции» Владимира Потапова (Россия) и Эммануэля Борнштейна (Франция-Германия).


Изображение: pop/off/art




Как сообщает сайт галереи pop/off/art, в основу экспозиции легла серия работ, созданная художниками во время первой волны пандемии в Москве и Берлине. Ежедневно, начиная с 20 марта 2020 года, Владимир Потапов и Эммануэль Борнштейн фиксировали на бумаге и холсте окружающие их предметы, редкие вылазки в магазин за продуктами, сцены из обыденной жизни, обремененной постоянным пребыванием в квартире.

В условиях изоляции художники вели диалог в сети — выкладывали в Facebook и Instagram снимки своих живописных работ, добавляя комментарии и реакции на посты друг друга. За это время Владимиром Потаповым было создано 95 произведений — именно столько дней длился режим самоизоляции в Москве.

Эммануэль Борнштейн завершил участие в проекте раньше, как только закончился карантин в Берлине и Франции. За это время им было написано 52 работы. Все произведения художников, выполненные в условиях изоляции, будут представлены на выставке.

Также в экспозицию войдут пост-изоляционные работы Владимира Потапова, выполненные в 2021 году, в которых выражена рефлексия художника на тему изоляции и изменений, произошедших за этот год.

Выставка «Хроники изоляции» в галерее pop/off/art продлится до 20 августа. Продолжением проекта станет выставка Владимира Потапова и Эммануэля Борнтштейна в берлинской галерее Crone в 2022 году, пишет Colta.ru.

Все новости >