Новости факультета
Выбор факультета
01 сентября 2021

На ярмарке современного искусства Cosmoscow впервые будет представлена инсталляция, сочетающая физическую и дополненную реальность

Инсталляция в phygital-формате, сочетающем физическую и дополненную реальность (AR), впервые будет показана на Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow.

 Как сообщает пресс-служба Cosmoscow, в программу ярмарки входит российская премьера новых смартфонов компании Samsung — Galaxy Z Flip3 и Galaxy Z Fold3.

Компания пригласила «Бюро Правда» разработать пространственную аудиоинсталляцию «Unfold Your World», вдохновленную этими моделями.

Звуковой ряд для для инсталляции создали музыкальный куратор и саунд-художник Никита Рассказов и медиахудожник Илья Дуганов.

Цель проекта — передать ощущения от пространства и позволить зрителям домыслить свой собственный образ, раскрыть новые грани: вокруг и внутри себя.

«Гости ярмарки смогут погрузиться в яркий фантазийный мир, построенный на игре с отражениями света и звуковыми ощущениями: в красочном лабиринте, повторяющем формы моделей смартфона, зрители смогут посмотреть на себя и окружающий мир в новых красках и погрузиться в digital-измерение, проводником в которое станут новинки серии Galaxy Z», — отметили в пресс-службе.

IX Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет в Гостином дворе с 10 по 12 сентября. В этом году в ней примут участие 80 галерей, напоминает Colta.ru.
Все новости >