Новости факультета
Выбор факультета
22 сентября 2021

В фонде In Artibus пройдет первая в России выставка-продажа Sotheby's

Первая в России выставка-продажа Sotheby's работ русского и западного искусства из частных собраний пройдет с 23 сентября по 1 октября в залах фонда In Artibus в Москве, сообщили ТАСС организаторы во вторник.

Давид Штеренберг. Натюрморт с красной вазой. Фото: Sotheby's


"Этой осенью Sotheby’s впервые проводит выставку-продажу в Москве, и еще ни один аукционный дом не организовывал в российской столице подобное мероприятие", - приводятся в сообщении слова директора Sotheby's Россия Ирины Степановой.

Выставка объединит 16 произведений русского искусства старых мастеров, а также произведения импрессионистов и современных художников. Все представленные на выставке работы будут доступны для покупки частным образом.

Среди избранных работ такие шедевры мировой живописи, как "Натюрморт с красной вазой" Давида Штеренберга (около 1920 года), "Лежащая обнаженная на синей подушке" Зинаиды Серебряковой (конец 1920 - начало 1930 годов) , "Почта" Пьера Огюста Ренуара (1907 год), а также "Мадонна с младенцем и херувимами" авторства Джованни Баттиста Сальви, прозванного Сассоферрато (около 1640-1660 годов), уточняет РИА Новости.


Все новости >