Новости факультета
Выбор факультета
31 января 2022

Арт-пространство Cube.Moscow представило восемь новых выставок

В пространстве арт-платформы Cube.Moscow (проект выпускниц RMA Надежды Зиновской и Елены Белоноговой) открылось восемь новых выставок, где представят работы художников из Приморья, Грузии, а также проект художника культового фильма "Асса". Об этом сообщает пресс-служба пространства.

"Галерея "Алиса" совместно с владивостокской галереей "Арка" от-крывают в большом зале арт-пространства Cube.Moscow персональную выставку одного из самых загадочных художников Приморья Александра Киряхно - создателя эклектичной владивостокской эстетики.

На выставке будут представлены предметы разных периодов его творчества, начиная с 1990-х годов: живопись, графика, коллаж, ассамбляж, а также ткани", - говорится в сообщении.

Галерея "Культпроект" в свою очередь открывает персональную выставку графики художника Виктора Умнова, которая приурочена к 91-летию мастера. "Философские размышления автора вводятся им напрямую в состав больших графических композиций", - рассказали в пресс-службе.

В галерее "Среда" представят коллективную инсталляцию, созданную на основе исследовательского проекта "Нестабильные соединения".

"Участники представили сценарий альтернативного будущего, в котором растения и машины участвуют в совместном строительстве связей, образуя "растительный интернет" - результатом работы стала коллективная инсталляция, созданная художниками совместно с исследователями и инженерами", - пояснили представители пространства.

Галерея Window project представляет персональную выставку Emotionarama Андро Семейко - художника из Грузии, который в настоящий момент живет и работает в Лондоне.

В PA Gallery от-кроется персональная выставка Антона Конюхова Exploitation, в которую вошли работы из новой серии художника. Он работает на границе живописи и объекта, создавая полотна, приобретающие скульптурные качества за счет металлизированных красочных смесей.

Еще один проект представят в галерее Syntax - персональную вы-ставку Людмилы Константиновой Press Any Button. "Проект посвящен свободе выбора, от которого, по мнению автора, ничего не зависит",- пояснили в пресс-службе.

В Gallery Shtorm представят проект "Неизданное" Сергея Шутова - главного художника фильма "Асса". В галерее можно увидеть серию работ последнего цикла, ранее не выставлявшихся вместе. Часть работ Шутов создал специально для выставки.

"В представленной серии прослеживаются традиционные для художника отголоски восточной культуры, но-вой волны, психоделики, авангардизма и даже концептуализма", - рассказали организаторы.

Кроме того, на площадке Arts Square Gallery пройдет выставка художника Николая Чирятьева "Погружение по методу", передает ТАСС.
Все новости >