Новости факультета
Выбор факультета
10 февраля 2022

Sotheby’s выставит на торги подборку NFT проекта CryptoPunks студии Larva Labs, эстимейт лота – 30 миллионов долларов

Аукционный дом Sotheby’s анонсировал намеченные на 23 февраля живые торги, единственным лотом которых станет подборка из 104 NFT проекта CryptoPunks студии Larva Labs. Аукцион пройдет в Нью-Йорке.


Изображение: Sotheby's



У лота рекордно высокая для NFT и вообще для цифрового искусства оценочная стоимость в $30 млн (эстимейт работы Beeple, ушедшей на торгах Christie’s за $69 млн, не разглашался).

Ставки будут приниматься как в обычных деньгах, так и в криптовалюте.

«CryptoPunks — это оригинальная серия, которая стала образцом для последующих аналогичных проектов и помогла вывести NFT на глобальную художественную арену.

Узнаваемый стиль этих работ способствовал тому, что они стали неотъемлемой частью мирового движения цифрового искусства.

Появление на торгах подборки из 104 работ проекта CryptoPunks в качестве единого лота — это эпохальное событие, которое пройдет в формате первого в своем роде вечернего аукциона», — заявил Майкл Буанна, специалист Sotheby’s по цифровому искусству.

CryptoPunks — это коллекция из 10 000 токенов с пиксельными изображения людей и других существ, выпущенных в 2017 году студией Larva Labs. В прошлом году Christie’s удалось выручить почти $17 млн за подборку из девяти токенов CryptoPunks, напоминает Артинвестмент.
Все новости >