Новости факультета
Выбор факультета
12 декабря 2022

Приглашаем на открытый мастер-класс Дмитрия Аске

Бизнес-школа RMA и факультет «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» приглашают на открытый мастер-класс Дмитрия Аске, одного из самых заметных российских художников «уличной волны». Для участия в мероприятии необходим регистрация.


Изображение: RMA


О мастер-классе: Дмитрий расскажет о своем творческом пути, источниках вдохновения, «уличной волне» и ее ярчайших представителях, опыте коллабораций с известными брендами, а также ответит на вопросы слушателей.

О спикере: Дмитрий Аске, художник, который пришел в современное искусство, имея за плечами опыт граффити-райтера.


В конце 2000-х Аске был одним из немногих российских граффити-райтеров, которые пытались развивать свое искусство и выводить его за устоявшиеся рамки жанра.

 Находясь в авангарде русского граффити того времени, он вдохновил многих талантливых уличных художников.

Плавно переходя от письма на стенах к цифровой графике и иллюстрации, за последние несколько лет Аске сотрудничал со многими известными брендами, включая Nike, Reebok, Sony PlayStation, Nokia, Stussy, Red Bull, Wired, Computer Arts Magazine и т.д.

Работы Аске опубликованы во многих книгах и журналах по граффити, графическому дизайну и иллюстрации в России, Великобритании, США, Германии, Испании, Бразилии и Китае.

Сейчас Дмитрий — участник музейных и галерейных выставок. В 2010-х он ярко заявил о себе на двух Московских биеннале искусства «уличной волны» «Артмоссфера», где выступал одновременно как художник и куратор.

В 2018 году в рамках биеннале он подготовил документальную выставку об истории уличного искусства в России с середины 1980-х по сегодняшний день.

Параллельно со студийными произведениями художник создает скульптуры и монументальные росписи, которые можно увидеть на домах в Москве, Салавате, Выксе и Мангейме.

Когда: Понедельник, 12 декабря. Начало в 19.00.

Где: Бизнес-школа RMA, улица Нижняя Сыромятническая, д.10, стр.12 (проезд до станции метро «Курская» (кольцевая) или «Чкаловская»), 4-й этаж.

Вход свободный, по регистрации.
Все новости >