Новости факультета
Выбор факультета
22 марта 2023

Artsy представил очередной список «наиболее перспективных» современных художников

Портал Artsy регулярно составляет для своих читателей подборки наиболее перспективных современных художников. В марте этот список состоит из пяти авторов, о трех из которых мы рассказываем подробнее, пишет «Артинвестмент».


Шарлотта Эди. Без названия. 2020. Фото: Charlotte Edey Источник: elle.vn


Британская художница Шарлотта Эди (род. 1992) окончила Королевскую школу рисования в 2021 году. В настоящий момент ее персональная выставка проходит в лондонской галерее Ginny on Frederick. Свои текстильные работы Эди рассматривает как порталы в другие миры.

Сначала художница создает пастельные или карандашные наброски, потом переносит рисунок на ткань с помощью цифрового жаккардового станка, а затем добавляет детали с помощью ручной вышивки, бисероплетения и атласной строчки.

Кевин Уманья (род. 1989) живет и работает в Канзас-Сити. На первый взгляд его картины представляют собой плоские геометрические абстракции, но при ближайшем рассмотрении становится понятно, что каждая из них является результатом кропотливого исследования того, что собой представляет живопись сегодня.

На своей недавней персональной выставке в Sperone Westwater художник представил новую серию «гибридных картин», в которых в полотна инкорпорированы элементы глазурованной керамики.

Мадридская художница Виолета Майя (род. 1993) создает лаконичные картины, которые отчасти напоминают произведения выдающихся представителей абстрактного экспрессионизма, таких как Хелен Франкенталер.

Свои композиции Майя создает на влажных холстах, разложенных на сырой земле, благодаря чему законченные работы включают в себя фрагменты почвы, которые впитывает краска.
Все новости >