Новости факультета
Выбор факультета
31 мая 2023

На Винзаводе открывается IV-я Биеннале уличного искусства «Артмоссфера»

С 31 мая на территории московского ЦСИ Винзавод начинает свою работу IV выпуск Биеннале уличного искусства «Артмоссфера».


«В 2023 году биеннале расширяет пространство присутствия и выходит в город с основным проектом. Данная практика будет реализована впервые, биеннале охватит разные локации, включая арт-квартал вдоль Яузской набережной и центр дизайна Artplay, с сердцем проекта в ЦСИ Винзавод», — заявляют организаторы.

Куратор основного проекта биеннале Андрей Паршиков сформулировал его тему как «Община: Партнерство, Коллективность, Утопия». Отталкиваясь от нее, художники из России и других стран (Германия, Италия, Бразилия, Аргентина, Сербия, Грузия, Армения и Беларусь) предложили свои варианты осмысления и обустройства окружающей их действительности.

В программу основного проекта также впервые включены перформансы. Своего рода превью биеннале уже стал новый сезон легальной уличной галереи НЕТСТЕН, стартовавший 23 мая (Винзавод реализует проект совместно с Москомархитектурой).

 В создании нового слоя участие приняли шесть российских художников: Ashesteen, Турбен, Scheme, Сергей fas (фас), Малышев Евгений (JöN), Peeks.

Навигационный партнер биеннале Артмоссфера геосервис 2ГИС специально к 31 мая подготовит навигацию и онлайн-карту — с подробным описанием и фото. Найти их можно, введя на стартовой странице в поисковой строке «Артмоссфера».

Биеннале продлится до конца июня, пишет «Артинвестмент».
Все новости >