Новости факультета
Выбор факультета
23 марта 2017

Сервис бронирования отелей «в последнюю минуту» HotelTonight привлёк 37 миллионов долларов от Accel и других фондов

Сервис для бронирования отелей «в последнюю минуту» HotelTonight закрыл раунд инвестиций E, в рамках которого привлёк 37 млн долларов. Об этом говорится в сообщении компании.





Лидером раунда стала инвесткомпания Accel, кроме того, доли в сервисе впервые приобрели фонды RSC Capital, Founder’s Circle и Aspect Ventures. Также свои средства вложили нынешние совладельцы компании — Battery Ventures, US Venture Partners, GGV Capital, Coatue Management и First Round Capital.

Региональный директор HotelTonight по Северной и Восточной Европе Алексей Ланкин заметил, что с апреля 2016 года компания стала прибыльной. «Инвестиции — это рабочий капитал для дальнейшего развития. Если за 2016 год HotelTonight увеличил выручку на 100%, то с новым раундом компания получает еще большую оперативную гибкость», — сказал он.

Ланкин не стал раскрывать конкретные планы компании, однако заверил, что Европа и, в том числе Россия, являются одним из приоритетов HotelTonight.

В 2015 году HotelTonight сократил 20% штата для уменьшения расходов после того, как столкнулся с нежеланием инвесторов вкладываться в убыточную компанию, пишет vc.ru.
Все новости >