Новости факультета
Выбор факультета
18 августа 2017

«ВКонтакте» будет транслировать матчи чемпионата Испании по футболу

Социальная сеть "ВКонтакте" будет транслировать матчи чемпионата Испании по футболу. Об этом в своем Twitter сообщил спортивный комментатор Василий Уткин.





"Чемпионат Испании вернулся в Россию. Компания "Телеспорт" совместно с "ВКонтакте" сделали это", - написал Уткин. Также он добавил, что сам будет комментировать игры.

Первые матчи будут показаны в воскресенье. "ВКонтакте" проведет трансляцию встреч между "Барселоной" и "Бетисом" (21:15 мск), а также между "Депортиво" и мадридским "Реалом" (23:15).

«ВКонтакте» предоставила «Телеспорту» инструменты для трансляции матчей и их продвижения на целевую аудиторию, рассказал пресс-секретарь соцсети Евгений Красников. Взамен, по его словам, «ВКонтакте» получила возможность проведения легальной трансляции матчей. Другие детали соглашения Красников не раскрыл.

Трансляции пройдут в сообществе «Сила» во «ВКонтакте». Соцсеть будет продвигать их с помощью рекомендуемых записей и видеовитрины с популярными роликами и трансляциями. Рекламы от «ВКонтакте» в стриме матчей не будет, заверил Красников, но отметил, что она может присутствовать в видеопотоке «Телеспорта». После показа двух матчей партнёры обсудят дальнейшее сотрудничество по трансляции Ла Лиги и других популярных спортивных мероприятий, пишет vc.ru.

В прошедшем сезоне "Матч ТВ" не транслировал матчи чемпионата Испании. В марте глава компании "Телеспорт" Петр Макаренко в интервью ТАСС допустил, что испанский чемпионат вернется на российские каналы с сезона-2017/18, но отметил, что пока не знает, в каком формате.

Социальная сеть "ВКонтакте" (международное название - VK), существует с 10 октября 2006 года и первоначально создавалась как платформа общения студентов и выпускников российских вузов. В социальной сети, штаб-квартира которой находится в Петербурге, зарегистрировано более 400 млн пользователей, среднесуточная аудитория достигает 95 млн человек.
Все новости >