Новости факультета
Выбор факультета
17 октября 2017

Разработчик Doc+ запустил сервис онлайн-заказа лекарств

Компания «Новая медицина», которая разработала сервис для онлайн-консультаций с врачами Doc+, запустила систему заказа лекарств через интернет. Об этом со ссылкой на представителей Doc+ пишут «Ведомости».





Приложение позволит пациентам Doc+ заказывать рекомендованные врачом препараты и их аналоги. Сервис позволяет выбрать аптеку, сделать заказ, а затем забрать его. Оплатить заказ можно только при получении, сейчас российские законы запрещают продавать лекарства онлайн.

Представитель Doc+ рассказал, что к сервису подключены 3697 аптек в Москве и Петербурге, которые относятся к сетям «36,6», «ЗдравСити» и «Доктор Столетов».

В августе 2017 года сервисы «ЗдравСити» и «Яндекс.Здоровье» запустили заказ лекарств с доставкой в аптеку. Партнёрами проекта стали около 14 тысяч российских аптек.

В октябре правительство одобрило законопроект о продаже лекарств через интернет. Если документ примет Госдума и подпишет президент России, аптеки смогут продавать безрецептурные лекарства с доставкой на дом с января 2018 года, напоминает vc.ru.
Все новости >