Новости факультета
Выбор факультета
11 мая 2018

Стартап Robinhood россиянина Владимира Тенева оценили в 5,6 миллиарда долларов

Стартап для торговли акциями без комиссии Robinhood, который основал российский предприниматель Владислав Тенев, в раунде D привлек 363 миллионов долларов при оценке в 5,6 миллиарда. Об этом Business Insider рассказал сам Тенев.




В марте сообщалось, что стартап привлек 350 миллионов долларов от группы инвесторов во главе с DST Global Юрия Мильнера, напоминает Inc. Теперь представители стартапа официально подтвердили факт инвестиций, отметив, что в раунде также участвовали фонды Iconiq, Kleiner Perkins, Sequoia и Capital G.

Как отмечает издание, оценка стартапа за год выросла в четыре раза, а число пользователей — в два раза, с 2 млн до 4 млн. «Отличный результат для компании, которая на раннем этапе получила 75 отказов от инвесторов», — пишет Business Insider.

По словам Тенева, привлеченные инвестиции компания направит на найм новых сотрудников и разработку криптовалютной платформы.

Robinhood не берет комиссий от сделок, а работает по модели платной подписки. Она стоит $6-200 и позволяет совершать сделки после окончания биржевых торгов и занимать больше денег для трейдинга. В феврале стартап добавил возможность торговать криптовалютой без комиссии.
Все новости >