Новости факультета
Выбор факультета
14 мая 2018

«Одноклассники» запустили кэшбек-сервис с возвратом денег во внутренней валюте

«Одноклассники» запустили собственный кэшбек-сервис внутри соцсети. Об этом vc.ru рассказали представители компании. Кэшбек будет возвращаться пользователям не в рублях, а во внутренней валюте — «ОКах». Получить средства можно за участие в промоакциях и покупки, совершённые в офлайне, пояснили в компании.





Пользователи могут просматривать интересные им акции и сохранять их в личном кабинете в разделе «Услуги и купоны». После этого нужно товар в обычном магазине и сканировать QR-код на чеке в приложении соцсети.

В течение суток чек будет проверен на уникальность, а на счёт пользователя будут переведены «ОКи», которые можно тратить на стикеры, игры и другие услуги соцсети. Максимальный размер вознаграждения составляет 50 «ОКов», пояснили в компании.

Воспользоваться сервисом можно только в приложениях «Одноклассников» для iOS и Android. Рекламодатели могут опубликовать спецпредложение с кэшбеком через рекламную платформу myTarget. Такие публикации с описанием акций будут появляться в лентах пользователей. Цена объявлений определяется аукционом myTarget, при этом размещение предполагает наценку, которая включает в себя вознаграждение для покупателя, пояснили в компании.

Представители соцсети уточнили, что в дальнейшем планируют разрешить рекламодателям возвращать кэшбек в рублях. Точная дата запуска такой услуги, как и имена партнёров сервиса, не раскрываются.

В декабре 2017 года Mail.Ru Group запустила бонусную программу для пользователей «ВКонтакте» и «Одноклассников» в рамках платформы Performance Retail.
Все новости >