Новости факультета
Выбор факультета
21 мая 2018

Mail.Ru Group запустила облачный сервис Containers для защиты сайтов и приложений от пиковых нагрузок

Холдинг Mail.Ru Group запустил сервис для работы с кластерами Kubernetes в облаке Containers. Об этом vc.ru рассказали в компании.





Containers поможет пользователям сделать сайт или приложение доступным во время пиковых нагрузок при помощи кластеров Kubernetes, рассказали в компании.

В Mail.Ru Cloud Solutions уточнили, что Containers поможет компаниям сократить расходы на хостинг на 30-50 процентов.

Кроме того, он автоматизирует процессы создания и обслуживания кластеров, что сокращает время настройки до 10 минут, а также позволяет платить за их использование по часам, говорится на сайте. Стоимость использования кластеров начинается от 2136 рублей в месяц или 2,97 рублей в час.

Представители компании пояснили, что среди российских компаний Kubernetes используют сервисы Avito и Lamoda.

«Решение на базе Kubernetes необходимо прежде всего для компаний, которым нужна гарантированная бесперебойная работа приложений и сервисов при любой нагрузке, а также автоматическое масштабирование. Так, например, сайт выдержит «хабраэффект», даже если из строя выйдет несколько серверов благодаря тому, что Kubernetes был изначально спроектирован с учетом подобных проблем», -- говорится в сообщении, опубликованном представителями Mail.Ru Cloud Solutions.
Все новости >