Новости факультета
Выбор факультета
23 октября 2018

Израильский сервис рекомендаций для инвесторов Tipranks привлёк 3 миллиона долларов и объявил о выходе на российский рынок

Израильский сервис рекомендаций для инвесторов Tipranks привлёк 3 млн долларов и объявил о выходе на российский рынок. Tipranks — это инструмент для инвестиций с аналитикой и прогнозами. Сервис изучает прогнозы аналитиков и их сообщения в соцсетях, создавая на их основе рекомендации для инвесторов, пишет vc.ru.





Стоимость продуктов компании составляет от 50 тысяч долларов до нескольких миллионов долларов в год. С Tipranks сотрудничает биржа NASDAQ, всего у стартапа 5 млн пользователей, из которых только 500 тысяч частных лиц.

Компания получила средства от компании Global Fintech Solutions (GFS), которую создали российская Da Vinci Capital и израильская Prytek. В результате сделки GFS стала дистрибьютором Tipranks в России и представителем проекта в Великобритании.

Первым клиентом стартапа на российском рынке стал онлайн-брокер ITI Capital.

Доля фальшивых новостей в России достигает 25 процентов, а они могут влиять на котировки и индексы, считает основатель Tipranks Ури Груенбаум. В будущем Россия может занять до 10 процентов в общей выручке компании, надеются в Tipranks.
Все новости >