Новости факультета
Выбор факультета
04 декабря 2018

Сервис покупки бензина по фиксированным ценам «Турбо» привлёк 300 тысяч долларов от основателя «Кидзании»

Основатель детского развлекательного центра «Кидзания» Геворк Саркисян инвестировал 300 тысяч долларов в запуск сервиса для дистанционной оплаты топлива «Турбо». Об этом vc.ru рассказали представители проекта.





«Турбо» позволяет заранее покупать топливо по фиксированной цене, а затем заправляться им на заправках «Газпром нефти» в Москве и Московской области, не выходя из автомобиля. В компании уточнили, что к приложению нужно привязать банковскую карту, при этом спецпредложения от банков, например, кэшбек за оплату топлива, сохраняются.

Сейчас сервис работает с 24 из 193 заправок компании, уточняют «Ведомости». В будущем компания планирует увеличить число подключённых АЗС и начать работу в Санкт-Петербурге. «В приложении топливо АИ-92 можно будет приобрести по цене 39,99 рублей за литр, а АИ-95 — по цене 42,99 рублей.

Через «Турбо» водители Москвы и Московской области могут оформить заказ объемом до 300 литров топлива. В ближайшее время приложение будет доступно также и на автозаправках в Санкт-Петербурге», - говорит гендиректор «Турбо» Олег Данилов.

На сайте «Турбо» говорится, что цены на топливо нужно перед покупкой смотреть в приложении: они могут меняться каждый день или оставаться прежними. Хранить предоплаченное топливо на карте можно без ограничений по времени.

Представители «Турбо» уточнили, что сохраняют цены на топливо за собственный счёт в маркетинговых целях, чтобы привлечь пользователей. Подробности сотрудничества с «Газпром нефтью» в компании не раскрыли.

30 ноября 2018 года сервис «Яндекс.Заправки», который позволял оплачивать бензин через приложение, приостановил работу. Сервис работал с заправками «Лукойла» с ноября 2017 года. «Яндекс» планирует перезапустить проект, подключив к нему новых партнёров. Дату перезапуска в компании не раскрыли.
Все новости >