Новости факультета
Выбор факультета
14 февраля 2019

Пользователи проводят в приложении TikTok 13 минут в день — больше чем в Facebook и Viber

Приложение для обмена короткими видео TikTok в начале 2019 года поднялось на четвёртое место в рейтинге соцсетей и мессенджеров Рунета, в которых пользователи проводят больше всего времени. В прошлом году приложение обогнало «Одноклассников», в нынешнем — Viber, пишет «Секрет фирмы».

В лидерах рейтинга — WhatsApp, Instagram и «ВКонтакте». Сколько точно времени россияне проводят в соцсетях, в исследовании UBS не говорится. Такие цифры есть в исследовании агентства Mediascope. В их рейтинге TikTok тоже на четвёртом месте, хотя топ-3 выглядит иначе: «ВКонтакте» опережает Instagram и WhatsApp. По данным агентства, в среднем российский пользователь проводит в видеочатах TikTok 13 минут в день. Во «ВКонтакте» — 33 минуты, в Instagram — 24 минуты, в WhatsApp — 15 минут.

TikTok популярен среди подростков: согласно исследованию «Детский Рунет — 2018» Института исследований интернета (при поддержке Минкомсвязи), 40% пользователей сервиса нет 18 лет. Аудитория приложения в России пока невелика — 1,5 млн пользователей на конец 2018 года. У WhatsApp их около 30 млн, у «ВКонтакте» — 25 млн, у Instagram — 18,8 млн.

Читать далее…

Все новости >