Новости факультета
Выбор факультета
19 апреля 2019

Microsoft инвестирует 5 миллиардов долларов в интернет вещей

Компания Microsoft объявила о покупке крупного разработчика операционных систем Express Logic, пишет Inc. Сумма сделки не разглашается. В компании также рассказали, что вложат $5 млрд в развитие интернета вещей (IoT).

Microsoft планирует купить компанию Express Logic. Это лидер на рынке операционных систем реального времени (RTOS) для IoT и периферийных устройств на микроконтроллерах. Операционная система Express Logic ThreadX признана одной из наиболее массовых RTOS в мире — система насчитывает более 6,2 млрд развертываний.

Аналитики объясняют популярность ThreadX высоким ​​спросом на RTOS для систем с ограниченными ресурсами, в частности тех, которые требуют безопасности. Разработка компании Express Logic доступна даже на устройствах с менее чем 64 КБ флэш-памяти.

В Microsoft надеются, что покупка разработчика ОС «откроет доступ к миллиардам новых подключенных конечных точек», позволит «увеличить количество устройств, которые могут беспрепятственно подключаться к Azure», и обеспечит «новые интеллектуальные возможности».

Читать далее…

 

Все новости >