Новости факультета
Выбор факультета
03 июля 2019

Sony создаст фонд на 185 миллионов долларов для инвестиций в техстартапы

Производитель электроники Sony объявил о создании фонда с целью привлечь $185 млрд для инвестиций в стартапы, которые работают в «ключевых быстро развивающихся отраслях». Об этом пишет Inc.

Средства нового фонда Innovation Growth (IG) направят на развитие стартапов из портфеля старого Sony Growth, который компания создала в 2016 году. Sony запустила IG совместно с венчурным подразделением инвестбанка Daiwa Securities. Предполагается, что новый фонд будет делать более крупные инвестиции и ориентироваться на технологические стартапы, сообщает TechCrunch.

В фонде IG заявили, что планируют наладить связи с «известными исследовательскими институтами» и другими технологическими компаниями, которые помогут стартапам пройти путь до публичной компании. «Мы считаем, что интеграция передовых технологий Sony и опыта Daiwa Securities в области финансов приведет к созданию нового вида венчурного бизнеса, а также даст толчок новым тенденциям в экосистеме венчурного капитала», — заявил Йошихиса Канеко, исполнительный директор Daiwa Securities.

Учредителями фонда IG также стали один из крупнейших инвестиционных банков Японии Sumitomo Mitsui Banking Corporation, банк Osaka Shoko Shinkin и лизинговая компания Mitsubishi UFJ Lease & Finance.

Все новости >