Новости факультета
Выбор факультета
21 августа 2019

AliExpress начала продажи во «ВКонтакте»

Во «ВКонтакте» появился сервис AliExpress с полным ассортиментом маркетплейса, пишет Rusbase. Сервис разработан на платформе VK Mini Apps и открывается в мобильном приложении соцсети. Через сервис пользователи могут найти товары, оформить доставку и оплатить заказы.

В будущем компании обещают представить «новый формат пользовательского контента, который станет основой программы монетизации для авторов».

«Также план сотрудничества включает в себя уникальные предложения для продавцов и производителей товаров из России. Мы хотим сделать эти продукты органичной частью социальной сети и работаем в тесном контакте с нашими коллегами», — рассказала руководитель электронной коммерции «ВКонтакте» Ирина Денежкина. 

Представитель AliExpress ранее говорил, что площадка расчитывает удвоить аудиторию в течение года за счет интеграции с «ВКонтакте».

Alibaba Group (владеет AliExpress), Mail.ru Group (владеет «ВКонтакте»), «Мегафон» и РФПИ, как сообщалось, создадут совместное предприятие в области электронной коммерции. Для этого стороны, в том числе, интегрируются в социальные сети Mail.ru Group.

 

Все новости >