Новости факультета
Выбор факультета
13 сентября 2019

Миллиардер Леонид Богуславский продал долю в Ozon

Один из крупнейших российских IT-инвесторов Леонид Богуславский вышел из капитала Ozon. Долей в онлайн-ретейлере миллиардер владел 19 лет, напоминает Forbes.

Основатель фонда RTP Global Леонид Богуславский продал свой пакет в Ozon Holdings Ltd основным акционерам — Baring Vostok Capital Partners и АФК «Система», сообщил «Коммерсанту» знакомый с ситуацией источник. Богуславский подтвердил факт выхода из Ozon, не уточнив, кто был покупателем и каким был размер доли.

«Я был инвестор-акционер и член совета директоров Ozon 19 лет <...> Было хорошее предложение на выкуп нашего пакета акций, и мы довольны сделкой, так как заработали на вложенный капитал. Ozon — быстрорастущая и большая компания с хорошими перспективами. Однако 19 лет — очень большой срок для инвестора», — сказал Богуславский.

Перед выходом из Ozon Леонид Богуславский владел около 8% компании и выходил из капитала в два раунда, по итогам второго из которых компания была оценена в сумму около 40 млрд рублей, говорит осведомленный о сделке источник газеты. Таким образом, весь пакет бизнесмена мог стоить около 3,2 млрд рублей.

Читать далее…

Все новости >