Новости факультета
Выбор факультета
17 октября 2019

Разработчик онлайн-фоторедактора Canva привлёк 85 миллионов долларов

Австралийский разработчик онлайн-фоторедактора Canva привлёк 85 миллионов долларов от группы инвесторов во главе с венчурным фондом Bond Capital Мэри Микер. Среди других инвесторов раунда — General Catalyst, Bessemer Venture Partners, Blackbird и Sequoia China. Оценка стартапа выросла до 3,2 миллиарда долларов, пишет vc.ru.

Это уже вторая инвестиция Bond Capital в Canva — в мае 2019 года компания привлекла от фонда и других инвесторов 70 миллионов долларов. Оценка компании превысила 1 миллиард долларов в 2018 году.

Canva планирует удвоить количество сотрудников до 1400 человек и представить сервис Canva for Enterprise для корпоративных клиентов. По словам сооснователя и гендиректора компании Мелани Перкинс, Canva планирует сосредоточиться на расширении услуг для бизнеса.

Основанная в 2012 году Canva позволяет пользователям без специальных навыков редактировать фотографии и создавать графические иллюстрации. У сервиса более 20 млн активных пользователей в месяц в 190 странах, отмечает Bloomberg.

Все новости >