Новости факультета
Выбор факультета
26 февраля 2020

Илья Кретов займется развитием eBay в 200 странах

Генеральный директор eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы, спикер факультета «Менеджмент в сфере интернет-бизнеса» Илья Кретов занял пост генерального директора eBay на глобальных развивающихся рынках. Об этом пишет Forbes по сообщению пресс-службы компании.




Под управление московского офиса eBay, возглавляемого Кретовым, перейдет регион HiPo (High Potential Global Emerging markets — развивающиеся рынки с высоким потенциалом). Если раньше Кретов управлял из российской столицы бизнесом интернет-компании в Скандинавии, Восточной и Южной Европе, СНГ и на Ближнем Востоке, то теперь к этим рынкам прибавятся Китай, Юго-Восточная Азия, Центральная и Латинская Америка. Всего 200 стран. Он будет управлять командами в Сан-Франциско, Шанхае, Сингапуре, Мехико и Тель-Авиве, а сам будет подчиняться вице-президенту eBay Джону Лину.

В задачи Кретова войдет развитие экспортных продаж локальных продавцов eBay и системы прямых платежей, а также внедрение специальных инструментов для экспортеров, уже используемых в России. «Улучшить функционал маркетплейса практически по всему земному шару — максимально амбициозная задача. Однако это показывает огромное доверие головного офиса к нашей команде», — цитирует Кретова пресс-служба.

В беседе с Forbes топ-менеджер отметил, что в новой должности ему в первую очередь необходимо будет построить команду. «Когда мы выходим за пределы одного офиса, но все еще остаемся в рамках одной временной зоны — это все-таки кросскультурная команда, которой операционно достаточно несложно взаимодействовать, — объясняет Кретов. — Когда у тебя появляется от 6 до 10 офисов, которые сидят во всех регионах земного шара от Китая до Сан-Франциско, люди в этих офисах должны чувствовать себя причастными и быть частью команды», — говорит Кретов.

Читать далее…

Все новости >