Новости факультета
Выбор факультета
24 августа 2020

Как найти инвестора из Кремниевой долины на AngelList

Главными задачами стартапа должны быть решение важных проблем клиентов, построение эффективного продукта, налаживание маркетинга, продаж и быстрое масштабирование. Но ещё в подростковом возрасте у стартапов возникает интерес и непреодолимое влечение к инвесторам. И главный вопрос, который я слышу от многих из них, одинаков: «Как попасть в одну реальность с инвесторами и преуспеть в ней?»

Для этого стартапу необходим бизнес-план, нужно знать, сколько средств понадобится для развития компании и на что они будут потрачены после получения.

Стартап должен понимать свой рынок, сегмент и чётко описывать преимущества своего продукта, бизнес-модели и подходов перед конкурентами.

Если всё это есть, то один из главных порталов в «реальность инвесторов» легко доступен в онлайн и называется AngelList. Там стартап ждут тысячи инвесторов в поисках выгодных сделок, а ещё примеры успешных подходов к построению стартапа, финансированию — и полезное предпринимательское сообщество.

Я расскажу, как использовать AngelList наиболее эффективно, пишет в материале для Inc. партнер в ТМТ Investnments, основатель Startup Kotiki Игорь Шойфот.

Читать дальше...
Все новости >