Новости факультета
Выбор факультета
14 сентября 2020

Российский сервис рекомендации врачей и онлайн-записи на приём «НаПоправку» привлёк 2,25 миллиона долларов на выход в регионы

Российский разработчик медицинского сервиса «НаПоправку» привлёк $2,25 млн от группы инвесторов. Об этом vc.ru сообщили в компании. В стартап вложились шведский инвестиционный фонд VNV Global (в его портфеле также BlaBlaCar, Gett, Doc+, Dostavista, OneTwoTrip), российский инвестиционный холдинг «Авенир» и основатель рекрутингового сайта JobStreet.com Марк Чанг.

Инвесторы получили доли в компании. Стороны закрыли сделку в августе 2020 года.

Привлечённые средства компания планирует вложить в развитие мобильного приложения и выход в регионы.

Сервис «НаПоправку» позволяет записаться на приём к врачу, сравнить цены и акции от частных клиник, государственных медцентров, выбрать специалиста по отзывам других пациентов. Он работает в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и других городах.

В числе партнёров компании — сети клиник «Меди» и «Скандинавия». Сервис зарабатывает на привлечении клиентов в медицинские организации. Ежемесячная аудитория сервиса, по собственным данным, — 1 млн пользователей.

«НаПоправку» встроен в «суперприложение» банка «Тинькофф», сервисы «Яндекса», «2ГИС». В будущем он также будет подключен к «суперприложению» ВТБ, отмечают в компании.

По данным базы «Контур.Фокус», ООО «Напоправку.ру» открыто в 2014 году. В июле 2020 года 100% компании принадлежали Napopravky Cyprus Limited (Кипр). По данным на конец 2019 года, выручка стартапа составила 68,9 млн рублей, чистый убыток — 25,3 млн рублей.
Все новости >