Новости факультета
Выбор факультета
02 октября 2020

Сервис по доставке одежды Capsula привлек $150 тысяч от топ-менеджеров Gett и Sports.ru

Сервис по доставке одежды от профессиональных стилистов Capsula привлек инвестиции от директора по регионам Gett Александра Артемьева, гендиректора Sports.ru Марка Тена, финансового директора Sports.ru Станислава Коростелева и бизнес-ангела Олега Масленникова. Об этом сообщает Rusbase.

Проект закрыл ангельский раунд инвестиций на $150 тысяч летом текущего года. Основатели проекта оценивают его в $2,5-3 млн.

Capsula в 2019 году основали Павел Шибанов, Анастасия Шибанова и Игорь Студенников. Шибанов раньше работал в Gett, Анастасия Шибанова — в «Додо пицце» и Mars, Студенников раньше занимался инвестициями в компании «МКБ капитал».

Компания доставляет пользователям комплекты одежды, которые для них подобрал стилист. По словам основателей, за полтора года они отправили подборки более 2,5 тысячи клиентов и предложили более 15 тысяч образов. Проект напрямую работает с поставщиками одежды, всего их более 50. В июне Capsula вышла на самоокупаемость, показав четырехкратный рост с начала 2020 года.

Читать далее…
Все новости >