Новости факультета
Выбор факультета
17 ноября 2020

Сервис онлайн-тренировок Motify бывших топ-менеджеров Mail.ru Group привлёк 3 миллиона долларов от Grishin Robotics и других

Сервис с видеоуроками для онлайн-занятий фитнесом Motify привлёк первые внешние инвестиции: $3 млн в посевном раунде от Grishin Robotics сооснователя Mail.ru Group Дмитрия Гришина и группы инвесторов, сообщил vc.ru сооснователь сервиса Руслан Гафуров.

Как рассказали в Motify, основная часть денег пойдет на масштабирование маркетинга и развитие сервиса. Условия инвестирования и оценку компании в сервисе не раскрывают.

Инвесторы смогут дать Motify экспертизу по широкому спектру вопросов: масштабирование и рост компании на любых стадиях, выход и укрепление на международных рынках, общение с глобальными фондами, считает гендиректор и сооснователь Motify Андрей Цыценко.

Дмитрий Гришин в беседе с vc.ru уточнил, что это первый сервис для фонда, который будет специально адаптирован под российский рынок, но многие продукты других стартапов также доступны для пользователей из России. Он добавил, что в Motify «сильная команда и большие планы по развитию бизнеса в США и Европе».

Кроме того, стартап поможет «миллионам людей заниматься спортом, делая его более доступным», отметил Гришин.

Motify запустили бывшие топ-менеджеры Mail.ru Group Руслан Гафуров, Андрей Цыценко и Сергей Цыценко в начале апреля 2020 года. Они вложили в проект более $1 млн собственных средств. Motify самостоятельно снимает видеоуроки, тренеры получают вознаграждение в зависимости от количества просмотренных секунд их программ.

В начале октября 2020 года сервис запустил персональные занятия с тренерами.

В компании изменили цены, теперь один час такой тренировки будет стоить от 449 рублей. С сервисом сотрудничают более 1500 тренеров, из них 350 уже подключились к персональным занятиям.

В компании не раскрывают количество пользователей сервиса, но в октябре отмечали, что с начала пандемии оно выросло в четыре раза.

В августе 2020 года венчурный фонд Grishin Robotics привлёк $100 млн в свой новый фонд Grishin Robotics Fund II. Второй фонд планировал вкладывать деньги в онлайн-игры и развлечения, фудтех, сервисы для личной продуктивности и командной работы, сферы онлайн-образования и фитнеса.
Все новости >