Новости факультета
Выбор факультета
14 декабря 2020

Разработчик обучающих приложений для дошкольников IntellectoKids с основателями из России привлёк 3 миллиона долларов

Разработчик образовательных приложений для детей от 3 до 7 лет IntellectoKids привлёк $3 млн от венчурных фондов Allrise Capital, Versina Capital, Quonota Investments и Genesis Investments, сообщили vc.ru в компании. Условия сделки и оценку IntellectoKids не раскрывает.

Стартап предлагает курсы и развивающие игры для дошкольников. Его основали Михаил Котлов и партнер фонда UltimateVC Андрей Кондратюк в 2017 году. Инвестиции потратят на дальнейшее развитие сервисов и на создание новых продуктов, добавили в IntellectoKids.

В ближайшем будущем компания планирует запустить курсы по математике, фонетике, естественным наукам, искусству и логике, а также начать сотрудничество со школами и детскими садами.

Первые внешние инвестиции стартап привлек в декабре 2019 года — фонд Genesis Investments вложил в стартап $1 млн.

За год компания увеличила месячную выручку в пять раз, а количество платных подписок — в три раза. Всего у компании IntellectoKids четыре приложения, суммарно у них более 2,6 млн скачиваний, 300 тысяч активных пользователей в месяц и 30 тысяч подписчиков, добавили в компании.

Подписка на приложения стоит $4,99-5,99 в неделю в зависимости от страны или $29,99 в год.

IntellectoKids получает 85% выручки из Северной Америки и Европы. В команде стартапа 40 сотрудников из Кипра, Украины, Германии, Австрии, России, Таиланда и Новой Зеландий.

Финансовые показатели компания не раскрывает.
Все новости >