Новости факультета
Выбор факультета
23 декабря 2020

Игорь Рыбаков инвестировал 200 тысяч долларов в приложение для беременных AMMA Pregnancy Tracker

Предприниматель Игорь Рыбаков инвестировал $200 тыс. в приложение для мониторинга беременности AMMA Pregnancy Tracker при оценке в $24,5 млн, узнал Inc. В 2019 году АММА Pregnancy Tracker закрыл seed-раунд, собрав $1,6 млн от ангельских инвесторов из России, Гонконга, Кореи, а также от группы Prytek.

С момента первой инвестиции за год pre-money оценка компании выросла в 4 раза: с $6 млн до $24,5 млн. AMMA Pregnancy Tracker в рамках pre-A раунда планирует привлечь до $3 млн к концу 2020 года.

AMMA Pregnancy Tracker входит в топ-3 приложений о здоровье в России, Мексике, Аргентине, Чили, Перу, и в топ-5 — в СНГ, Малайзии, Греции, Эквадоре и других странах. Месячная активная аудитория приложения превышает 1,5 млн человек, при этом ежемесячный прирост скачиваний достигает 600 тыс.

«Моя инвестиция в AMMA Pregnancy Tracker — это не только про выгодное вложение денег. Возможности проекта намного шире: компания определяет развитие FemTech и FamilyTech сегмента. Сегодня AMMA Pregnancy Tracker многие рассматривают исключительно как приложение для беременных женщин, но видение проекта значительно шире: быть помощником для каждого члена семьи.

Поддерживать семью информационными, образовательными и финансовыми сервисами, собранными на платформе AMMA Family. Именно семья, а не отдельные личности, определяют будущее развитие общества, именно в семье зарождаются основополагающие чувства, знания и правила поведения.

AMMA Family стремится помогать всем семьям мира, контактируя с сердцем этих семей — мамами», – говорит Игорь Рыбаков.

Для пользователей приложение бесплатное. Более 60% дохода AMMA Pregnancy Tracker приходится на продажи рекламы для глобальных FMCG и фармацевтических брендов в СНГ, США, Бразилии, Мексике и Гонконге. Еще 40% выручки приносят рекламные сети и in-app подписки.

«Привлеченные средства пойдут на создание семейных аккаунтов в экосистеме продуктов AMMA», — рассказал руководитель компании Евгений Жихарев.
Все новости >